Бухгалтерский аутсорсинг Программное обеспечение
+7 (960) 471-27-69
+7 (988) 888-13-75
info.c-plus@mail.ru

Регистрация и ликвидация ООО и ИП в Краснодаре

 

Любой бизнес, как и всё в нашем Мире )), начинается с Идеи.

            Когда у Вас есть понимание того, чем Вы будете покорять имеющихся и потенциальных клиентов - самое время заняться организационным оформлением бизнеса!

            На первом шаге мы поможем Вам определиться с выбором организационно-правовой формы (ОПФ) ведения бизнеса.

            Наиболее популярными ОПФ являются общество с ограниченной ответственностью (ООО) и индивидуальный предприниматель (ИП).

            И та и другая формы имеют свои достоинства и недостатки. Основные различия следующие:

1. Ответственность бизнесмена. В общем случае: ИП - всем своим имуществом, ООО - в пределах взноса в уставный капитал. Однако здесь есть важные оговорки: для ИП взыскание не может быть наложено на ряд позиций, в частности жилое помещение, если оно является единственным, для ООО - в ряде случаев возможна субсидиарная (дополнительная) ответственность участников по долгам ООО.

2. Виды деятельности. ИП не имеют право осуществлять некоторые виды деятельности. В частности, ИП не получит лицензию на продажу алкогольной продукции.

3. Документально подтвержденным вариантом объединения вкладов нескольких партнеров может быть только юридическое лицо - ООО.

4. Цена вывода прибыли на личные нужды владельца бизнеса. Эта цена на порядок выше для ООО. Любые способы выплат подразумевают налогообложение у получающей выплату стороны, но после уплаты всех налогов в рамках ООО.

            Существуют также отличия по представительству, особенностям ведения учета, кассовой дисциплине, обязательности наличия расчетного счета, размерам штрафных санкций за аналогичные нарушения, наличия обязательных периодических платежей в бюджет (фонды).

            Во-вторых, о чем многие регистраторы не задумываются, мы поможем Вам выбрать систему налогообложения (общая, УСН 6% или 15%, ЕНВД).

            Основными факторами выбора являются:

* - нужен ли Вашим покупателям НДС в зачет ;

* - размер выручки, численность персонала, структура уставного капитала (для ООО);

* - рентабельность (особенно для выбора УСН 6% или 15%);

* - вид деятельности (для возможности выбора УСН или ЕНВД).

            После выбора ОПФ и системы налогообложения можно приступать непосредственно к регистрации.

            Для регистрации ИП от Вас потребуется только паспортные данные и ориентировочный перечень видов деятельности, которыми Вы планируете заниматься.

            Регистрация ООО сложнее - необходимо определиться с названием, адресом, руководителем, видами экономической деятельности, размером уставного капитала. У каждого из этих параметров есть свои особенности - мы поможем в них разобраться.

            Срок регистрации ИП или ООО - 5-6 рабочих дней с момента подачи документов в налоговый орган.

Нами накоплен большой опыт и в таком непростом деле, как ликвидация ООО. Этот процесс отличается длительностью и многостадийностью - от принятия решения до исключения предприятия из госреестра. Предусматривается несколько уведомлений налогового органа, подача объявления в Вестник гос.регистрации, проведение процедур в ПФР и ФСС. Мы подходим к процессу ликвидации комплексно, включая подачу всех необходимых отчетов в налоговые органы и фонды, а в случае наличия сотрудников - подготовку и сдачу личных дел в гос. архив.

Ваши затраты складываются из стоимости наших услуг по подготовке и подаче регистрационных документов, оплаты госпошлины и нотариальных услуг. Мы можем выполнить все стадии регистрации своими силами, для этого от Вас потребуется нотариальная доверенность. Если же Вы захотите существенно сэкономить на расходах - мы подготовим для Вас все необходимые документы и выдадим подробную инструкцию с указанием всех Ваших действий и нужных адресов.

 Мы не просто поможем Вам зарегистрировать ООО или ИП - мы поддержим Вас в Ваших первых шагах к успеху!

Мы в проекте
БИЗНЕС МЫSLI на ЮГА.ру

Юга.ру youtube

Новости

2017-06-30

С 1 июля 2017 года МРОТ в России - 7800 рублей

Подробнее
2017-06-30

Постановление Правительства от 25.05.17 N 625

Подробнее
2017-06-20

ФНС разъяснила, куда обращаться для исправления сальдо по взносам на 01.01.2017

Подробнее
Архив новостей



Поделиться